Для организации дублирования для инвалидов по слуху используются звукоусиливающая аппаратура. Для дублирования информации для инвалидов по зрению используются мультимедийный экран, проектор и таблички с рельефно-точечным тактильным шрифтом Брайля

Специально оборудованные учебные кабинеты

В образовательной организации нет в наличии специальных оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, ограничения здоровья которых позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

Образовательная организация помещения библиотеки не имеет.

Образовательная организация объектов спорта и сооружений не имеет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения доступа в здания МАУДО СЮН инвалидов и лиц с ограниченными возможностями предусмотрено:

- в фойе учреждения и на сайте размещена вывеска с наименованием учреждения и графиком работы,

- Доступ инвалидов и других маломобильных граждан к месту предоставления услуги осуществляется с помощью сотрудников МАУ ДО СЮН для сопровождения их к месту получения услуги.

- Вход в учреждение оборудован поручнями.Хочу такой сайт

-Установлен звонок для вызова персонала у центрального входа в здание.

- Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия питания

Питание для обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (при наличии) не предусмотрено в соответствии с СП 2.4.3648, пункт 1, пп.1.9

Специальные условия охраны здоровья

МАУ ДО СЮН создает оптимальные условия для охраны и укрепления здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Обеспечивается оптимальный температурный режим в помещениях, осуществляется контроль за состоянием техники безопасности, противопожарной безопасности, соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил. Безопасность обеспечивается: системой видеонаблюдения, тревожной кнопкой, дежурством сторожей в ночное время. Также учреждение оснащено: автоматической системой пожарной сигнализации, которая выведена на пульт пожарной охраны.

Информационная база учреждения оснащена электронной почтой, выходом в сеть Интернет. Разработан и действует официальный сайт учреждения, приспособленный в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (версия сайта для слабовидящих)

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья могут быть предоставлены при наличии потребителя услуг. Материальная база периодически преобразуется, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности всех детей.

При МАУДО СЮН нет общежития и интерната.

При МАУДО СЮН нет общежития и интерната.