Социальные проекты

Барыня каша

Ccылка на видео
 20 марта на станции провели праздник "Барыня каша" . Педагоги приготовили вкусные каши и угощали ими пенсионеров КЦСОН. Провели викторину про разные каши... Сувениры, песни, танцы... Праздник удался

Весенняя неделя добра на Станции юных натуралистов

Весенняя неделя добра на Станции юных натуралистов.

В понедельник, 17 апреля, в рамках Весенней недели добра, на Станции юных натуралистов прошло мероприятие для наших давних друзей из Комплексного центра социального обслуживания населения. Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения организуют социально - значимые благотворительные мероприятия. Наши юннаты тоже не остались в стороне и провели мастер – класс по выращиванию микрозелени. Тему «Микрозелени» юннаты выбрали не случайно, ведь выращивать ее относительно легко. Для выращивания микрозелени не требуется искусственное освещение, потому что она может расти при различных условиях освещения, в том числе при непрямом естественном свете или даже в полной темноте. Также доказана огромная польза микрозелени, она содержит витамины, которые необходимы людям пожилого возраста.

По завершению мастер – класса, юные натуралисты провели викторину, где трое самых активных гостей получили призы – свежие перепелиные яйца с юннатской перепелиной фермы.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием из лекарственных трав и вареньем из ягод, выращенных на Учебном- опытном участке Станции юных натуралистов.

2022 С юннатами и старость в радость!

17.12.2022

Юннаты подвели итоги по социальному  проекту "С юннатами и старость в радость!", который стал победителем грантового конкурса  "Помогать просто" от компании РУСАЛ. Проект был направлен на организацию досуга и оздоровление людей пенсионного возраста с помощью перепелиных яиц. По итогам проекта, 10 самых активных участников пенсионного возраста получили маленькую " перепелиную ферму" из 6 перепелов, которых сами вывели в инкубаторе, стартовый набор корма, наполнитель, памятки по уходу и кормлению птиц.

Акция "Зеленый двор", Краснотурьинск

Ccылка на видео
5 июня 2021 во дворе домов № 27, 28, 29 по улице Рюмина непривычное оживление: двор полон детей и взрослых, звучит музыка. Жители Заречного района собрались, чтобы разбить клумбы и посадить деревья.

Праздник «Зеленый двор» организован компанией «Полиметалл», управляющей компанией «Ресурс» при поддержке администрации городского округа. Подбором растений для озеленения дворовой территории и организацией их высадки занимались педагоги и воспитанники «Станции юных натуралистов».Хочу такой сайт

— 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, и сегодня в рамках экологической программы компании «Полиметалл» мы создадим еще один зеленый двор, — говорит управляющий директор ООО «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрей Лисицын. — Нам приятно, что жители так активно поддержали инициативу. Благодаря нашей совместной работе этот двор станет еще уютнее и зеленее.

С праздником горожан поздравил глава городского округа Александр Устинов:

— Большое спасибо жителям за активную жизненную позицию, любовь к родному городу и своему двору. А также благодарю компанию «Краснотурьинск-Полиметалл», управляющую компанию «Ресурс» и «Станцию юных натуралистов» за постоянную помощь в наведении чистоты и красоты в Краснотурьинске. С праздником!

Горожане от мала до велика отвлеклись от своих дел, чтобы сделать свой двор еще красивее и зеленее. Дети помогали родителям, дедушкам и бабушкам сажать деревья, а в перерывах играли, рисовали и общались с животными из контактного зоопарка «Станции юных натуралистов».

— Мы очень рады, что компания «Полиметалл» выбрала для озеленения территорию одного из обслуживаемых нами дворов, — говорит директор управляющей компании «Ресурс» Андрей Пермяков. — Жители здесь очень активно принимают участие в озеленении и украшении пространства рядом со своими домами. В следующем году мы планируем продолжить благоустройство дворовых территорий.

Акция "Зеленый двор", Карпинск

В субботу, 12 июня 2021Ccылка на видео
, в самом центре города состоялся большой праздник «Полиметалл – Зелёный двор»

На дворовой территории, что в квадрате домов по адресам: ул. Мира, 50а, ул. Карпинского, 13, ул. Луначарского, 74а, и ул. Свердлова, 7, к 14 часам стали собраться люди. Их привлекала громкая музыка и задорный детский смех. К месту проведения праздника горожане – в основном семейные пары с детьми и подростки – тянулись практически непрекращающимся потоком. Благо день выдался погожим – солнечным и по-летнему жарким.

На «празднике двора» никому скучать не приходилось. Особенно его маленьким гостям. Дети с удовольствием принимали участие в игровой программе, организованной городским Дворцом культуры, и наблюдали за живыми выступлениями его творческих коллективов, веселились на «пенной вечеринке» приглашённых аниматоров, разглядывали и общались с животными, привезёнными со Станции юных натуралистов из соседнего Краснотурьинска – мышками, морскими свинками, необычными птицами, любопытными игуанами, дружелюбными черепахой и змеёй.

Ключевым моментом мероприятия стала высадка саженцев деревьев на территории двора. 40 растений были высажены заботливыми руками управляющего директора АО «Золото Северного Урала» Бориса Балыкова, директора АО «Полиметалл-Краснотурьинск» Андрея Лисицына, Главы Карпинска Андрея Клопова, председателя городской Думы Виктора Гутаренко и десятков волонтёров – в том числе не только Компании «Полиметалл», но и Карпинского машиностроительного техникума.