«Посвящение в юннаты»

о проведении дистанционного экологического квеста

«Посвящение в юннаты»

1.1. Цель и задачи.

Экологический квест «Посвящение в юннаты» проводится муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Станция юных натуралистов» города Краснотурьинска Свердловской области (далее МАУ ДО «СЮН») с целью совершенствования процесса экологического воспитания подрастающего поколения.

Цель предусматривает решение следующих задач:

- расширение и углубление знаний обучающихся о животных и растениях родного края;

- стимулирование творческой активности обучающихся и членов их семей.

1.2. Участники.

К участию в Квесте приглашаются воспитанники детских садов, их родители и руководители.

2. Содержание Квеста.

2.1. Квест включает в себя следующие задания:

1. «Супер овощ» - фото с гигантским овощем.

2. «Осенняя красавица» - фото с плодово–ягодным деревом.Хочу такой сайт

3. «Маленький дружок» - фото с насекомым или червячком.

4. «Я юннат» - из разноцветных листьев выложить фразу «Я юннат» и сделать групповое фото.

5. «Природа – лучший друг» - короткометражное видео, где дети читают стихи о любви к природе. (1 мин.)

2.2. Требования к заданиям:

Обязательное присутствие участника (участников) в кадре.

Качество изображения фото (видео).

Соответствие темы задания.

Все выполненные 5 заданий отправляются одним письмом (сообщением) до 10 октября.

Письмо (сообщение) должно быть подписано: ФИО руководителей, № дошкольного учреждения, № группы.

3. Порядок и условия проведения

3.1 Экологический квест «Посвящение в юннаты» проводится до 10 октября 2020г. 3.2 Выполненные задания принимаются на электронную почту Unnatdou@mail.ru или через приложение WhatsApp.

4. Подведение итогов и награждение

Участники Квеста награждаются электронными дипломами МАУ ДО «СЮН».

Ответственные за проведение Квеста: Репина И.А., Асанова Я.В.