День защиты животных

04.10.2017

«День животных - праздник не простой…»

Традиционно, 4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных или как его ещё называют День животных. Во всех странах проводятся акции и благотворительные мероприятия для помощи приютам с питомцами, распространению информации о положении диких зверей. Эти мероприятия являются крупнейшими в мире инициативами в области экологии, которые учат детей и подростков заботиться о животных и уважать окружающую среду. Учащиеся и руководители Станции юных натуралистов в этот день впервые навестили животных приюта «Лапа помощи» в г. Карпинске. Более ста собак и кошек содержатся в питомнике и кроме соответствующего ухода нуждаются в порции тепла и ласки. Громким лаем приветствовали они гостей, желая общения, а некоторые тихонько сидели в своих клетках и с потухшим взором наблюдали за происходящим. Такая концентрация несчастных созданий, тянущих свои лапы к детям, подставляющих морды, выпрашивая ласки, произвели на ребят психологически тяжелые впечатления. Всем было понятно, что те угощения, с которыми юннаты приехали в приют, это была только мизерная капля помощи для бездомных созданий, но, именно из капель складывается океан. С долгими обсуждениями и эмоциональными высказываниями была обратная дорога в г. Краснотурьинск, после чего, юннаты - любители природы, пришли к замечательному выводу, что для помощи и добра, не обязательно дожидаться праздника.

Педагог дополнительного образования СЮН

Репина Ирина АнатольевнаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018