Портал сказок

Итоговый протокол городской природоохранной акции "Портал в сказку-2023"

От русалок до бабы-Яги и птицы Сирина

В начале октября педагоги Станция юннатов, подвели итоги экологической акции по защите повреждённых деревьев «Портал в сказку. Существа славянской мифологии».

Все природные пространства у славян имели мифических хозяев. В лесу хозяйничал леший, в реках и озерах — водяной и русалки, в болоте — болотник, в поле — полевой. Обжитое человеком пространство также было заселено духами. В доме тайно жил домовой, в бане — банник. Поэтому участникам акции было предложено пофантазировать на эту тему, выполняя задание. И конкурсанты не подвели – изобразили дремучего лешего, серьезного домового, прекрасных русалок, загадочную птицу Сирин, весёлую бабу-Ягу и изумительную Жар-птицу. А ещё подготовили представление своей работы и продемонстрировали жюри.

Победителями, занявшие первые места стали - коллектив МА ДОУ №21; Фаркова Л.В. и Захарова О.В.; Федорова А.С. и Лошкарева А.В.; Шнайдерберг Марьриана, Пантюхина Полина, Никулина Любовь и Аврамов Александр, руководитель Веселова Екатерина Андреевна. Вторые места у Буханцовой А.К. и  Гауркоф Е.Э.; Гимазутдиновой Г.В. и  Арслановой Р.Г.; Григорошкуци Н.А. и Федоровой И.Л. И третьи места заняли: Машканцева Элина и Василенко Злата; Павлычева Полина и Бодрых Дмитрий.

Спасибо ребятам и руководителям – спасли деревья, украсили город!

График смотра конкура «Портал в сказку»

График портал в сказку 23-24 - копия.docx (скачать)

Положение о проведении городской природоохранной акции "Портал в сказку. Существа славянской мифологии"

Портал в сказку. Существа славянской мифологии.pdf (скачать) (посмотреть)

Портал в сказку 2023 "Существа славянской мифологии"

30.06.2023

В рамках акции будет проводиться смотр-конкурс «Портал в сказку. Существа славянской мифологии».На конкурс принимаются индивидуальные или коллективные работы. В ходе акции с 1 июля по 30 сентября 2023г., участники конкурсананосят рисунки на поврежденные деревья, предварительно обработанные и пролеченные (Приложение №1). Место для нанесения рисунков,на территории ГО Краснотурьинск, определяют сами участники (парк, территория ОУ, лесопарковая зона, двор и др.). Количество работ не ограничено.Хочу такой сайт

Для участия необходимо заполнить заявку, пройдя по ссылке заявка!, и подготовитьпредставление своей работы  (представление проводится в свободной форме, время не более трёх минут).

ПОРТАЛ В СКАЗКУ 2023.docx (скачать)

2022 Сводная оценочная ведомость городской природоохранной акции «Портал в сказку»

оценочная ведомость, порт в сказку.docx (скачать)

Заставить любить природу нельзя, а помочь любить можно

«ПОРТАЛ  В  СКАЗКУ»

Замечательный человек, детский писатель, истинный ценитель природы Николай Сладков сказал "Заставить любить природу нельзя, а помочь любить можно".

В сентябре, «Станция юных натуралистов», провела экологическую акцию «Портал в сказку». Всем людям известны  полезные свойства деревьев. Участники акции, не остались равнодушны. Обработали поврежденные солнечными лучами деревья, пролечили морозобойные трещины и изобразили рисунки. Представили на конкурс презентации, в которых видна их значимая работа Данное мероприятие, помимо оздоровления деревьев, ещё и  придало общему виду растения легкий декоративный вид.

Подведение итогов состоялось в начале октября. Победителями занявшие первые места  стали  -  МАОУ СОШ №17, ребята из волонтерского отряда «Феникс»,  нанесли яркие рисунки на деревья, их работа прошла под девизом, «Хочешь увидеть чудеса? Твори их!», ДОУ № 44 Средняя группа «Лесовичок» создали шедевр про «Красную шапочку» и  волшебный «Аленький цветочек», воспитанники группы «Светлячки» ДОУ№42 не оставили пропадать дерево, и решили его подлечить, изобразив героя из сказки «Ёжик в тумане»; вторые места заняли – МАОУ СОШ № 2,   ДОУ № 44,  ДОУ№42,  ДОУ№ 46 и воспитанница ДОУ№28, с мамой, изобразили героев из сказки Льюиса Кэррола  «Приключения Алисы в стране  чудес»;   третьи места заняли - ДОУ№15,  и две группы из ДОУ№42.

Педагог-организатор МАУ ДО «СЮН».

Асанова Яна Викторовна,

телефон для связи 8(34384)3-27-13