Огород на подоконнике

2022 «Огород на подоконнике»

Ccылка на видео

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие зелёные витаминчики. Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах.

В конце апреля, Станция юннатов,  подвела итоги городского конкурса  «Огород на подоконнике» для дошкольных образовательных учреждений. в котором приняло участие 20 команд.

Выращивание растений на окне имеет  огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Это  отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями.Хочу такой сайт

Юные участник представили свои огороды, похвастались своими успехами и открытиями.

Результаты следующие.  ГРАН-ПРИ: МА ДОУ № 16 «Юные садовники» и МАОУ «ООШ 28» "Колокольчик".

1 место у МА ДОУ № 42 «Клевер», МА ДОУ № 47 «Сказочный огород Феяляндия», МА ДОУ № 29 "Чудо огород",  МА ДОУ № 25 "Умнички",  МА ДОУ № 11 «Веселый огород».

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда! Спасибо всем за участие!