ГРЯДКА ЗДОРОВЬЯ

27.11.2018

Положение о проведении городского смотр-конкурса для ДОУ Грядка здоровья "Детка за репку"

Детка за репку.pdf (скачать) (посмотреть)

Грядка здоровья 2023

19.09.2023

https://youtu.be/Lx1grBHbQ2U На каждом участке детского сада есть свой огород, он является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

В этом году, в конкурсе Грядка здоровья «Детки за репку» приняли участие пять дошкольных учреждений. Маленькие участники, как настоящие актёры, представили большое разнообразие сортов репки воплотившись в героев из сказок, выступали перед экспертами конкурса, специалистами Станции юных натуралистов, угощали блюдами, выращенных на грядках овощей.

По мнению жюри: первое место заняла команда «Репка» МА ДОУ №47, руководители: Терентьева Н. А., Егорова Е. А., второе место команда «Дедка за репку» МА ДОУ №32 руководители Трушкина М. В., Васина Л. А.  и команда "Юные огородники" МА ДОУ №40 руководители Юленкова Н. В., Ильиных В. Н. и третье место заняла команда «Ромашка» ДОУ №14. руководители Скорнякова Т. А., Зубова Е. В.

Спасибо всем, за активное участие.

Уважаемые участники, с результатами  конкурса «Грядка здоровья-2023», вы можете ознакомиться в протоколе. Награждение победителей состоится на торжественном закрытии Эколого-биологического фестиваля «Экологический трамвайчик-2023». Все участники награждаются электронными грамотами.

Смотр конкурса "Грядка здоровья" 2023

5 сентября График смотр конкурса Грядка здоровья 2023 - копия.xlsx (скачать)

Грядка здоровья 2023

30.06.2023

Участникам конкурса необходимо вырастить несколько сортов репки на территории ДОУ и прорекламировать полученные результаты.

Форма представления рекламы свободная. Регламент две минуты.

Конкурспроходит в два этапа:

Первый этап  (август 2023г.) на уровне ДОУ.Хочу такой сайт

Второй  этап(сентябрь 2023г.) на уровне города.

Для участия во втором этапе до18.08.2023г. необходимо заполнить заявку по ссылке ссылка на заявку

Грядка здоровья положение для ДОУ 2023.docx (скачать)

"ГРЯДКА ЗДОРОВЬЯ"

J «ГРЯДКА ЗДОРОВЬЯ» J

3.jpg

Растения, которые способны дарить нам красоту, молодость и здоровье, не требуют особого ухода и легко приживаются на обычных грядках. Пряные травы, делают пищу более вкусной и полезной. А некоторые, к тому же выглядят очень красиво, поэтому их часто сажают в цветниках.

В середине сентября, Станция юных натуралистов, ГО Краснотурьинска, подвела итоги городского конкурса  «Грядка здоровья»,  для дошкольных образовательных учреждений.

В нем приняли участие шесть дошкольных учреждений. Педагоги, совместно с ребятами, весь летний сезон трудились, выращивая растения на разработанных цветниках, грядках, с  различными культурами.

В конце августа, участники представили презентации с информацией о деятельности детей на участках, перечень проводимых образовательных мероприятий (занятий), о видах и свойствах лекарственных растений и овощей. И занимательные видеоролики, в которых ребята, как взрослые актёры выступили с серьёзной темой «Здоровье!».

Победителями Конкурс – презентаций «Грядка здоровья» стали ДОУ №  42 – первое место, второе место – ДОУ № 11 и № 19, третье место ДОУ № 16 и № 47.

В Конкурс – реклама «Лекарство на грядке – здоровье в порядке», победителями стали так же ДОУ №  42 – первое место, второе место –№ 29, третье место ДОУ № 16 и № 47.

Педагог-организатор МАУ ДО «СЮН».

Асанова Яна Викторовна

4.jpg