2022 Зелёные тропы Урала

29.04.2022

Множество событий происходит в нашем городе в весеннее время. Одним из интересных и значимых стал окружной конкурс учебно-исследовательских и проектных работ «Зеленые тропы Урала», который состоялся 23 апреля на Станции юннатов городского округа Краснотурьинск.

В этом году на заочную оценку было представлено 57 проектов, в секциях: ​ «Тайны живого», «Мы ждём вашей защиты!», «Мы – за чистоту!», «Будьте здоровы!»  и​ «Живая традиция».

В очном туре приняли  участие 39 обучающиеся средних общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, которые представляли 11 территорий Северного управленческого округа - Лесной, Карпинск, Серов, Волчанск, Новая Ляля, Лобва, Красноуральск, Североуральск, Сосновка, Краснотурьинск и Нижняя Тура.

Актуальные темы конкурса - проблемы экологии и вопросы охраны природы Урала, практическое участие ребят в природоохранной деятельности, грамотное взаимодействие с природными объектами. Публичная защита конкурсных работ в каждом направлении прошла по трем возрастным группам.

Участник конкурса, защищая свои проекты, показали опыт владения материалами исследования, навыки ведения научной дискуссии, а также отметили для себя сильные стороны исследований соперников. Победителями, занявшими первые места на секциях, стали: Шихова Дарья (Красноуральск), Мохов Денис (Лесной), Чернобай Савелий и Быкова Алина (Североуральск), Шабанова Елизавета (Волчанск), Суздалов Максим (Лесной), Боровкова Есения (Лесной), Мороз Виктория (Краснотурьинск), Рыков Антон (Карпинск).Хочу такой сайт

Гости отметили отличную организацию мероприятия, для всех желающих педагоги станции юннатов провели мастер-класс и запоминающуюся экскурсию по живому уголку.

Особо хочется отметить работу жюри. Помимо опытных педагогов, занимающихся организацией исследовательской деятельности на Станции юных натуралистов, в работе секций приняли участие специалисты из Центра Развития и Мониторинга Образовательных Учреждений Городского Округа Краснотурьинск, МАУ ДО СТиЭ  «Конжак», представители компаний «Золото Северного Урала», Краснотурьинского управления компании «Рифей», грантовых программ Центра социальных программ РУСАЛа, наставник Биоквантума, Детского технопарка «Кванториум», фельдшер дошкольно-школьного отделения детской поликлинники, преподаватель химии, биологии и экологии ГАПОУ СО «Краснотурьинский индустриальный колледж» и сотрудники МБУК  «Краснотурьинский краеведческий музей».

Генеральным партнёром мероприятия выступило АО «Золото Северного Урала» - дочернее предприятие компании АО «Полиметалл». Спонсором призов на секции «Мы за чистоту» стала ООО «Компания «Рифей».

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность спонсорам проекта, участникам, родителям и педагогам, подготовивших детей!

ФОТО С КОНКУРСА

РЕЗУЛЬТАТЫ очного тура.xlsx (скачать)