Конкурс поделок из бросового материала "Ёлочка"

2023 Конкурс "Елочка"

Положение о проведении городского конкурса "Елочка 2023"

19.10.2023

Ссылка на участие в конкурсе "Елочка"  https://forms.yandex.ru/u/645b28c702848f5795f17774/

2022 Результаты конкурса "ЁЛОЧКА" и награждение

Станция юннатов  подвела итоги городского конкурса «Ёлочка – 2022».

Наряженная новогодняя ёлочка является одним из главных символом Нового года. Её неповторимый аромат и великолепное убранство ассоциируется с волшебством новогоднего праздника. Особенное значение ёлочка имеет для детей, ведь под ней они находят подарки, которые принёс Дедушка Мороз.

На конкурс  «Ёлочка» было представлено 287 работ (247 ёлочек, 40 стишков). Жюри присудить 130 призовых мест. Все участники получили грамоты и подарки от Деда Мороза.

Станция юных натуралистов поздравляет всех участников конкурса! Благодарит воспитателей, учителей, педагогов, родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе. А так же благодарит АО «Золото Северного Урала», за финансовую поддержку.

Стат Ёлочка 22.docx (скачать)

Ёлочка 2021

ПОЛОЖЕНИЕ Ёлочка 2021.docx (скачать)
таблица победителей Ёлочка.xlsx (скачать)

Ёлочки 2020

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЁЛОЧКА»

25.12.2019Хочу такой сайт

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ЁЛОЧКА»

В предновогоднем калейдоскопе событий, когда начинается череда театрально-концертных представлений, сказочных спектаклей и развлекательных программ, особое место занимают творческие конкурсы, посвящённые любимому празднику детей и взрослых. Один из них - городской конкурс поделок «Ёлочка». Его участники - дошкольники, школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования Краснотурьинска.

Конкурс, нацеленный на привлечение ребят и педагогов к природоохранной деятельности, проходит в нашем городе уже несколько лет подряд. Его проводит коллектив Станции юных натуралистов при поддержке АО «Золото Северного Урала». По условиям конкурса работа в виде новогодней ёлочки должна быть выполнена из вторичных нетоксичных материалов, а её размер не превышать 1 метра.

Желающих смастерить своими руками главный атрибут Нового года с каждым разом становится всё больше. К процессу его изготовления активно подключаются родители. Разнообразие исходного сырья, которое используют участники, поражает воображение. Бумага и картон, пластик и дерево, нити и ткани, стекло и металл, и даже старые денежные купюры – всё идёт в ход, чтобы поделка получилась заметной, привлекательной и неповторимой. Настоящая ёлочная феерия!

По признанию тех, кого пригласили на торжественную церемонию награждения победителей, и кому удалось побывать на итоговой выставке конкурсных работ, все экспонаты вызывали искреннее восхищение, неподдельное удивление, а порой даже недоумение - от того, насколько находчиво и креативно можно применить бросовый материал.

В этом году на конкурс было представлено более ста работ, как индивидуальных, так и коллективных, но в основном - семейных. Жюри присудило 55 призовых мест. Самому младшему участнику оказалось всего два года. Все ребята, а многие из них пришли с родителями, получили грамоты и памятный подарок от Деда Мороза.

Итоговый протокол 2023 ЭкоЕлочка

ЁЛОЧКИ. От малышки до великана.

В конце декабря 2023 года на Станции юных натуралистов были подведены итоги самого красивого, яркого и сказочного конкурса «Ёлочка». В этом году стоит отметить небывалое количество участников, побившее все рекорды предыдущих лет. Более трехсот ёлочек украсили практически все помещения стации юннатов, были среди них и миниатюрные малышки высотой всего 15 сантиметров и настоящие гиганты – больше двух метров ростом.

Перед экспертами стояла сложнейшая задача – оценить талант исполнителей, качество и оригинальность поделок.

Торжественное награждение украсили и сделали по настоящему праздничным талантливые ребята из фольклорного ансамбля «Куделюшка», Краснотурьинской музыкальной школы №3, с русскими народными песнями. Все участники получили грамоты и подарки, а самые смелые рассказали стишки деду Морозу и Снегурочке.

Стоит назвать самых самых, главных победителей, отмеченных жюри гран-при конкурса. Ими стали – семья Макаровых и творческий коллектив детского сада №21 под руководством Халатовой Д.В., Тенсиной Г.В., Сорокиной Е.В., Дремы Н. В., Папст О.В.

Станция юных натуралистов поздравляет всех участников!

Благодарим педагогов и родителей за подготовку и организацию участия детей в конкурсе. Особая благодарность АО «Золото Северного Урала», за финансовую поддержку мероприятия. Большое спасибо фольклорному ансамблю «Куделюшка»  Краснотурьинской музыкальной школы №3 (преподаватель - Храбрых Марина Константиновна, концертмейстер – Кузнецов Артём Алексеевич), за красочное и яркое выступление на торжественном награждении участников.

Асанова Я. В., Биттер В. А.

Фото: Пичкасков В. Г.

24 декабря 2023года.

итоговый протокол 2023 ЭкоЕлочка.pdf (скачать) (посмотреть)